当前位置:首页 >> 投资合作局 >> 工作信息 >> 招商引资
名称 公开日期
招商常见问答:外国投资者的主体资格证明由谁出具? 2020-08-28
招商常见问答:境外自然人是否可以在中国境内设立一人公司? 2020-08-28
招商常见问答:在大榭注册登记企业招了临时工,付的钱是按工资薪金还是按劳务报酬扣缴个人所得税? 2020-08-10
招商常见问答:在大榭注册登记的企业从税务局取得的个人所得税代扣代缴手续费(税款的2%)是否需要缴纳增值税? 2020-08-10
招商常见问答:企业迁入大榭,在办理迁入地址变更时,能否同时进行其他变更? 2020-07-24
招商常见问答:企业迁入大榭,哪些情况要进行名称变更? 2020-07-24
招商常见问答:拟从外地迁入企业到大榭,是否一定要进行名称变更? 2020-07-14
招商常见问答:拟从外地迁入企业到大榭,工商是先办理迁入申请还是迁出申请? 2020-07-14
招商常见问答:在大榭设立企业,如何确定通过电子税务局进行增值税电子普通发票票种核定? 2020-06-28
招商常见问答:在大榭设立企业,如何通过电子税务局进行增值税电子普通发票票种核定? 2020-06-28
招商常见问答:在大榭审理的企业,是否可以申领增值税电子普通发票? 2020-06-28
招商常见问答:企业如何申领企业码? 2020-06-15
招商常见问答:什么是企业码? 2020-06-15
招商常见问答:在榭设立的企业,企业在清算时,是否可以弥补以前年度亏损? 2020-05-22
招商常见问答:在大榭设立的企业招用贫困人员,是否可以享受税额定额扣减的税收优惠,扣减城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加? 2020-05-22
招商常见问答:2019年度市场监督管理局年报范围有哪些? 2020-05-08
招商常见问答:2019年度市场监督管理局年报报告的报送时间? 2020-05-08
招商常见问答:在榭设立的企业经营范围是否需要使用规范描述? 2020-04-13
招商常见问答:有关新设企业经营范围描述问题? 2020-04-13
招商常见问答:在大榭注册登记企业招了临时工,付的钱是按工资薪金还是按劳务报酬扣缴个人所得税? 2020-03-31